Впервый раз я увидела этот диск на полке в магазине "Титаник" в сентябре. Незнаю чем, но мне понравился этот диск с первого взгляда - то ли коробка оказалась интересная, то ли это анимэ тоже из ветви киберпанка. Когда я посмотрела на оборот, то увидела, что это продукция I.G., то есть той же самой компании, где выпустили "Ghost In The Shell".
Купила же я только сегодня - 12 января. Когда начался фильм, ощущение праздника почему-то нахлынуло на меня. Начинается фильм с одной песни всех участников Императорской Армии: Отряд Цветов (если я не ошибаюсь в названиях). Если вы видели полнометражку, то знаете, что некоторые герои....хмм...как бы сказать поточнее...похожи ни на мальчиков - ни на девочек. Это меня больше всего смутило.
Сразу же выявился ещё один изъян - японцы не любят США и его показуху, что было ярко показано в фильме. В первых же получасах просмотра было прямым текстом остыжено вся показность индустрии Соединённых Штатов и их несобранность. Судить я ничего не могу, так как не профессионал в политике, но эта дикая, просто кричащая критичность мне очень не понравилась.
Так же, одна из главных героинь дико ненавидит новую девушку в Отряде Цветов - американку. Сама американка показана как самовлюблённая красавица, блондинка (чем им блондинки не нравятся - не понимаю...). Везде сующая нос и не замечающая никого, кроме себя. (Я бы про американцев так не сказала....никакие они не самовлюблённые и совсем не надутые индюки...это уже перебор).
Что сказать о графике...конечно, графика на 5+! Анимэ всегда отличается отличным качеством, что и отличает этот жанр анимации от других.